День святителя Николая Чудотворца

святитель Николай


19 декабря, в День святителя Николая Мирликийского Чудотворца, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Харин совершил Божественную литургию.







В своей проповеди настоятель рассказал о житии святителя Николая, остановился на некоторых, особенно запомнившихся, фактах его жизни. О его почитании не только православными, а и другими, даже неверующими людьми. Потому что он всегда помогает в бедах и скорбях тем, кто взывает к нему с верой и молитвой (вспомним хотя бы случай чудесного спасения китайского рыбака, — эту историю Вы можете найти сегодня на главной странице нашего сайта, в левой колонке).

СЛАВЛЕНИЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ МИРЛИКИЙСКОГО ЧУДОТВОРЦА


В конце службы о. Александр пожелал всем не ослабить пост, а даже, наоборот, в такое непростое время усилить молитвы, удерживать язык от лжи, клеветы, всякой неправды. Почаще причащаться,  — можно даже каждое воскресенье.
Поздравил всех с Днём святителя Николая Мирликийского Чудотворца и поблагодарил за общую церковную молитву.
—————————————————————————————————-
 
P.S. 17 декабря, настоятель нашего храма о. Александр, после Божественной литургии в храме мучеников благоверных князей Бориса и Глеба в с. Березники, совершил сугубую молитву о упокоении архимандрита Рыльского Свято-Николаевского монастыря Ипполита (Халина).

И в этот день, в Рыльске прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти отца Ипполита и наш фотокорреспондент Валерий Любимов побывал на месте события: 





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *