День памяти преподобного Серафима Саровского Чудотворца

В день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Харин совершил Божественную Литургию. Накануне, 14 января о. Александр совершил Литургию в честь Обрезания Господня и малопрестольного праздника святителя Василия Великого. 


Настоятель в своё обращении к прихожанам говорил о св. Иоанне Крестителе и о предстоящем празднике Крещения. Рассказал о житии прп. Серафима Саровского чудотворца, нашего земляка. Преподобный — значит уподобился Богу своей праведной жизнью, любовью к Богу, людям, стяжал дух мирен и тысячи спаслись  благодаря ему. Упомянул, что по промыслу Божию, святые мощи прп. Серафима были сохранены и обретены вторично в 1991 г., когда началось возрождение духовной жизни в стране.


СЛАВЛЕНИЕ ПРАЗДНИКА ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО ЧУДОТВОРЦА.

В завершение, батюшка Александр пожелал: «Здравия и Благоденствия по молитвам преподобного Серафима Саровского чудотворца, Вам и Вашим близким!» Призвал обращаться с молитвой и верой к батюшке Серафиму и он откликается на все наши просьбы.


«Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их».


Протоиерей Владимир (Воляшко). Родился — 28.07.1929 г. Преставился Господу — 15.01.2007 г. 

Похоронен батюшка в Рыльске, на Южном кладбище. На его могилке всегда видны посещения людей. Батюшка и сейчас не оставляет всех, кто к нему приходит с просьбой о молитвенной помощи и они получают утешение. В этот день, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Харин совершил литию на могилке отца Владимира.




(Фото Валерия Любимова) 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *