В преддверие Пасхальной радости

В преддверие Пасхальной радости, весь православный христианский мир молитвой и постом проходит дни Страстей (страданий) Христовых. В Успенском кафедральном соборе в течение всей Страстной Седмицы совершаются Богослужения. 21 апреля в Великий Четверток, настоятель храма протоиерей Александр Харин совершил Божественную литургию и утреню с чтением 12-ти Евангелий Страстей Господа Иисуса Христа.

Великий Четверток. Воспоминание Святых спасительных
Страстей Господа нашего Иисуса Христа.


«Слава Страстем Твоим, Господи»




Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных
Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

«Слава долготерпению Твоему, Господи»


 Сегодня, 22 апреля, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Харин на вечерне совершил вынос Святой Плащаницы.


Батюшка коротко рассказал о событии сего дня. В этом мире все тленно и   непостоянно. И только Христос вечен! Святитель Иоанн Златоуст сказал, что Иисус сегодня тот же, что и раньше. О Нём много пишут и говорят, а это доказывает, что Он действительно был. Он реален, а не придуман. Его оклеветали, унижали, били. Его распяли и установили стражу на месте погребения, но Он воскрес!  Господь первый сказал о том, что надо всех любить, прощать своих недругов. А ведь раньше жили совсем по другим законам, где правила вражда и ненависть. И нам необходимо жить по заповедям Христа, нести мир , служить друг другу с любовью.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *