Покров Пресвятой Богородицы

 В день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель Успенского кафедрального собора города Рыльска протоиерей Александр Харин совершил Божественную литургию.
 ПокровВ своей проповеди, о. Александр рассказал о том событии, которое произошло в Константинополе во время богослужения во Влахернском храме, когда весь народ молитвенно просил о Небесной помощи, когда к городу приближалось вражеское войско. И Она распростерла Свой Покров над людьми. Это дано было видеть юродивому Андрею. Враг отошёл, Константинополь был спасен. 

 Батюшка указал на необходимость испрашивать у Матери Божией Её Покрова (покровительства) на каждый час нашей жизни. В своих скорбях верующие люди должны обращаться к Той, Которая слышала слова Сына Своего и слагала их в Своем сердце. И Она всегда подает помощь и заступничество тем, у кого видит в сердце веру и любовь к Своему Сыну. 





В завершении Литургии отец Александр преподал Святое Причастие прихожанам, а затем совершил славление Пресвятой Богородицы. Далее поздравил с праздником, пожелал всем помощи Пресвятой Богородицы на пути к спасению.





В этот день причастниками были только дети и прихожанка Успенского храма Анна Дмитриевна Кромова, которую накануне настоятель и прихожане поздравили с 80-летним юбилеем. 

 




 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *