День Победы — день радости и скорби

 9 мая 2018 года, в 10 часов утра настоятель Успенского кафедрального собора города Рыльска протоиерей Александр Харин, в сослужении клирика храма протоиерея Александра Крючкова, совершил молебен о здравии ветеранов Великой Отечественной войны и панихиду по убиенным во бранех воинам за веру, Отечество, за ближних своих жизнь положившим, и за всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В своей проповеди настоятель сказал о событиях самой жестокой за всю историю человечества войны, о величии подвига и самопожертвования нашего народа ради мира на земле. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих… Сегодня все должны отдать им долг молитвенной памяти.



Акция «Бессмертный полк» прошла в городе Рыльске с участием духовенства нашего храма и всего города. Священнослужители отслужили Литию у  памятника павшим воинам и возложили цветы.

 


ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ


БЛАГОСЛОВЕНИЕ  НАСТОЯТЕЛЯ УСПЕНСКОГО  СОБОРА ОТЦА АЛЕКСАНДРА НА АВТОПРОБЕГ ПО РЫЛЬСКОМУ РАЙОНУ


НА ПАМЯТЬ С БАТЮШКОЙ АЛЕКСАНДРОМ


ПРАЗДНИЧНОЕ УГОЩЕНИЕ В УСПЕНСКОМ СОБОРЕ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *