

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в Успенском кафедральном соборе настоятель протоиерей о. Александр Харин совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.


В полночь, под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе», при большом стечении людей, вокруг собора был совершен крестный ход.
В торжественном ликовании и духовной радости встречали верующие этот важнейший христианский праздник, отвечая на приветствие о. Александра «Христос Воскресе!» торжественным:



Настоятель зачитал Пасхальное послание святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Курского и Рыльского Германа. Сам тепло поздравил всех присутствующих с Великим Праздником Пасхи Христовой.

После заамвонной молитвы, были освящены артосы.

Добрый пастырь раздал гостинцы («лови, кто поймает» 😆 ) молящимся в храме.

Дважды — 1 и 2 мая батюшка освятил куличи и другие продукты прихожан.




(Фото Пасхальной службы Валерия Любимова)












