Праздник святых жен-мироносиц

С ПРАВОСЛАВНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ ВАС, ДОРОГИЕ СЕСТРЫ ВО ХРИСТЕ!

 С тёплыми словами поздравления сегодня обратился к женщинам-прихожанкам Успенского кафедрального собора города Рыльска настоятель о. Александр Харин. После Литургии, которую настоятель совершил в сослужении протоиерея Александра Крючкова, он преподнёс нашим православным христианкам цветы и гостинцы, пожелал нести мир в свои семьи и в окружающий мир.


Святые жены-мироносицы своим примером говорят нам о том, какой должна быть любовь ко Господу. Истинная любовь — не кратковременный порыв нашего сердца. Она постоянна, крепка и никогда не умаляется. Она неизменна и в радости, и в благополучии, и в счастье, и одинаковым огнем горит в сердце каждого истинного христианина в минуты скорби, в дни испытаний, в годины болезней. Мы не должны быть подобными тем, о ком сказал Спаситель  в Своей притче: «Они временем веруют, а во время искушения отпадают» (Лк.8:13). Одинаково пламенеющей была любовь у прославляемых нами жен-мироносиц и тогда, когда Господь совершал чудеса и народ славил Его как Великого Чудотворца, и когда униженный и избитый, Господь умирал на Кресте под злобные крики воинов и толпы, и когда бездыханное Тело лежало во Гробе. Святые жены-мироносицы во имя любви ко Господу принесли в жертву все те страхи и опасения, какие сопутствовали им под покровом ночи, когда они торопились к дорогому Гробу Усопшего Спасителя.                                                                                                   

«Любовь не бывает без жертв. Истинная любовь — всегда жертвенная. Разве мы этого не видим даже в нашей обычной жизни? Мать, проводя долгие бессонные ночи у постели больного дитяти, разве не жертвует своим отдыхом и своим здоровьем во имя любви к своему ребенку?»

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *