День Победы — великий народный праздник!

В 10:00 часов утра, 9 Мая, в Седмицу 4-ю по Пасхе, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Харин отслужил панихиду по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Сослужил настоятелю иеромонах Свято-Никольского монастыря о. Дамиан.


Батюшка обратился с проповедью к прихожанам и рассказал о тяготах войны, о тех бедствиях, которые она принесла нашему народу. Перелом в войне наступил, когда восстановили патриаршество, открыли храмы. В храмах и во многих семьях люди молились и Бог даровал Победу. Но и сейчас на Россию ополчился диавол в лице, так называемого, Запад, использующего Украину, а и мы молимся, чтобы Господь Бог помог нам в этой борьбе. Ныне здравствующим ветеранам, которых со временем остается все меньше и меньше, и воинам нашим, находящимся на передовой, пожелал многая  и благая лета.


ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ У ВЕЧНОГО ОГНЯ.

Заупокойное богослужение у памятника павшим воинам совершили настоятель нашего храма протоиерей Александр Харин, благочинный Рыльского церковного округа протоиерей Владимир Ефремов, протоиерей Вознесенского храма города Рыльска Николай Ефремов и иерей Михаил. Рыляне в молитве почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. 
К подножию памятника были возложены цветы.


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПРАЗДНИКА  — ТРАПЕЗА ВО ДВОРЕ ХРАМА.


ВЕСЕЛИТСЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ НАРОД! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!


(Фото Валерия Любимова).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *