Рождество Христово


ЗАЖГЛАСЬ ЗВЕЗДА: ХРИСТОС РОДИЛСЯ!
И МИР ЛЮБОВЬЮ ОЗАРИЛСЯ.
ПУСТЬ СЧАСТЬЕ ВХОДИТ И В ВАШ ДОМ!
С ПРЕКРАСНЫМ, СВЕТЛЫМ РОЖДЕСТВОМ!

 


В ночь с 6-го на 7-е января Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Успенского кафедрального собора города Рыльска протоиерей Александр Харин совершил торжественное Богослужение. В течение праздничной службы, отец Александр зачитал Рождественские послания святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и высокопреосвященного митрополита Курского и Рыльского Германа.




ВЕЛИЧАНИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА С ПЕНИЕМ ТРОПАРЯ.
В конце праздничной службы, настоятель храма о. Александр сердечно поздравил присутствующих со светлым и радостным праздником Рождества Христова. Пожелал всем здравия, укрепления в вере, теплых отношений в семьях. Не забывать учить детей славить Христа, как это было ранее, показывать им красоту православия, — это  будет им опорой в дальнейшей жизни. Батюшка пригласил всех в 14:00 часов на Рождественскую ёлку. Этот весёлый праздник будет проводиться на территории храма. (Репортаж об этом событии будет размещён в ближайшее время).


В календаре «О дне Рождества Христова» архимандрит Иоанн Крестьянкин так написал: «День этот настолько велик, что Святая Церковь установила длительное приготовление к нему сорокадневным постом и пятидневным предпразднством. За пять дней  до праздника церковные песнопения уже  пронизаны  предощущением  предстоящего  праздничного ликования. День этот велик тем, что исполнилось в нем величайшее обетование Божие, данное людям о грядущем Спасителе мира.  А в предпразднственные   дни воспоминается все, что предшествовало  великому событию явления Бога во плоти на земле. Человечество готовилась к рождению Спасителя еще со времен Адама. Получив в раю наказание за  преступление, оно, в лице Адама получило и обетование о имеющем некогда совершиться  великом событии, когда «Семя Жены сотрет главу змия» (Быт. 3,15) и человек вновь обретет утраченный рай».



(Фото Валерия Любимова)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *