20-летие со дня успения Архимандрита Ипполита

17 декабря, в 9 часов,  на 20-летие со дня успения старца Архимандрита Ипполита (Халина), митрополит Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию в Рыльском Свято-Никольском монастыре.
«Христос Воскресе!» Радость была Пасхальная и такие возгласы звучали на могилке у батюшки Ипполита. 
Архимандрит Ипполит перешёл в мир иной ко Господу 17 декабря 2002 года и был похоронен рядом с храмом на территории Рыльского Свято-Николаевского мужского монастыря, который расцвел по его молитвам, и его трудами стал одним из центров паломничества центральной России.

 Владыка Герман преподаёт своё благословение народу Рыльска.

В совместной молитве принимал участие наш батюшка,
настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Харин.


Прихожане Успенского храма.
Создатели документального фильма «Батюшка Ипполит» журналист, ведущий на телеканале СПАС Роман Голованов, режиссёр и оператор Александр Матросов.
Фото на молитвенную память. 
Паломникам довелось отведать в двух трапезных вкусные кушанья. А на полевой кухне были предложены разнообразные рыбные блюда и настоящий сбитень. Это приготовили и привезли из Курска священник о. Алексий и прихожане храма великомученика Димитрия Солунского.

В завершение, городскими автобусами отвезли всех желающих на вечер памяти в Доме культуры г. Рыльска, с участием митрополита Германа. Там состоялась презентация создателями телеканала «СПАС» фильма «Батюшка Ипполит»  и книги о нём.


☦УПОКОЙ, ГОСПОДИ, ДУШУ УСОПШЕГО АРХИМАНДРИТА ИППОЛИТА И ЕГО СВЯТЫМИ МОЛИТВАМИ ПОМИЛУЙ НАС ГРЕШНЫХ. АМИНЬ☦


(Фото Валерия Любимова)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *