Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября, в праздничный день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Харин совершил Божественную литургию.

В своей проповеди о. Александр сказал, что Господь исполнил прошение Иоакима и Анны, Архангел Гавриил принес им радостное известие, что молитвы их услышаны и родится  у них дочь Мария, посредством Которой дано спасение всему миру. Богородица всегда помогает во всех скорбях, только надо обращаться к Ней за помощью в молитве. Она слышит все молитвы и воздыхания и умоляет Божественного Сына о прощении и помощи.



Славление Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В завершении батюшка объявил, что 25 сентября икона «Знамение» Курская-Коренная — «Путеводительница Русского Зарубежья» — так назвали ее сегодня в программе Курского  телевидения, отбывает в Курск в свою резиденцию, как сказал батюшка. Кто желает может принять участие в Крестном ходе.


Наш фотокорреспондент Валерий Любимов побывал в Свято-Никольском монастыре г. Рыльска у мощей преподобноисповедника Гавриила Ургебадзе.


(Фото Валерия Любимова)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *