Этот День Победы! Поминовение усопших воинов.

 

9 мая, Недели 3-й по Пасхе, в святой День Победы, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Харин совершил Божественную литургию. Сослужил настоятелю иеромонах Свято-Никольского монастыря Дамиан. По окончании Литургии, о. Александр совершил поминальную панихиду по всем убиенным во бранех воинам за веру, Отечество и за ближних своих жизнь положившим, за всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.


день Победы




В конце панихиды о. Александр рассказал о подвиге воинов, всего народа, отстоявших мир, одержавших победу над сильным и опасным противником. О том, что по приказу Сталина, были открыты полуразрушенные храмы и уцелевшие от гонений священники вместе с народом молились о даровании Победы — и именно это стало переломным моментом в войне. Ныне здравствующим ветеранам, которых со временем остается все меньше и меньше, пожелал многая  и благая лета.



ПОМИНАЛЬНАЯ ЛИТИЯ И ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНИКУ ПАВШИМ ВОИНАМ У ВЕЧНОГО ОГНЯ.




Заупокойное богослужение у памятника павшим воинам совершили настоятель нашего храма протоиерей Александр Харин, протоиерей Вознесенского храма Николай Ефремов, священик Михаил Никитин, иеромонах Свято-Никольского монастыря о. Дамиан. Рыляне в молитве почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. К подножию памятника были возложены цветы.



ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПРАЗДНИКА ВО ДВОРЕ ХРАМА — ПРАЗДНИЧНОЕ УГОЩЕНИЕ.


ПОЁМ ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ.


Поздравляем с Днем Победы! Дай Бог вам здравия, радости, процветания под мирным небом, которое завоевали наши ветераны. Пусть чувство благодарности их подвигу не покидает наши сердца!


(Фото Валерия Любимова)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *