Престольный праздник в селе Козино


6 мая, Недели 2-й по Пасхе, в селе Козино, на престольном празднике в честь великомученика Георгия Победоносца, Божественную литургию  совершили настоятель Георгиевского храма протоиерей Алексий Чеховской, настоятель Успенского кафедрального собора города Рыльска протоиерей Александр Харин и иеромонах Свято-Никольского монастыря о. Дамиан.




КРЕСТНЫЙ ХОД (для просмотра видео ролика, кликните по треугольнику в центре)

После Крестного Хода священники совершили славление святого Георгия Победоносца.

Настоятель Успенского кафедрального храма о. Александр произнёс проповедь о подвиге святого великомученика Георгия Победоносца, предложил следовать твёрдости веры нашего Небесного предстателя перед Богом, нашего достоинства заступничества великомученика. Быть примером благочестивой жизни для наших детей. Заметил, что в такой день для жителей с. Козино, если жить по благочестию, нужно было быть в храме, — тем более в такое сложное время. Но видно, для многих есть более важные дела, чем прийти в храм помолиться Богу и Его святому Георгию Победоносцу.

В завершение, поздравил прихожан с престольным праздником, настоятеля нашего храма о. Алексия, иеромонаха о. Дамиана с престольным праздником — малой Пасхой для нашего прихода. Настоятель Георгиевского храма о. Алексий, в свою очередь, поблагодарил о. Александра  и о. Дамиана за их отзывчивость и общую молитву.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *