День святителя Николая, Мирликийского чудотворца

Святитель Николай

19 декабря, в день святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Харин совершил Божественную литургию.




Славление святителя Николая Мирликийского чудотворца.



Перед отпустом, настоятель храма обратился к присутствующим с проповедью. Вначале рассказал о Евангелие дня… Десять прокаженных обратились ко Христу с просьбой об исцелении, Он направил их к священнику, а когда они шли обратно, поняли, что Господь их исцелил. И только один из них воротился и поблагодарил за оказанную милость. Батюшка сказал, что и нам надо благодарить Бога постоянно за все.



Батюшка завершил свою проповедь, рассказав о житии Святителя Николая. О том как его почитают и любят в России. О том, как он совершал свои добрые дела втайне от всех, не ожидая славы и похвал. Один из святых сказал, что когда человека хвалят, то у него крадут, а когда ругают, то его обогащают. Поздравил всех с праздником, пожелал хотя бы в малом подражать свт. Николаю чудотворцу. Маленьких двойняшек, Николая и Варвару, о. Александр поздравил с именинами и угостил сладостями.



(Фото Валерия Любимова).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *