Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна


СВЯТЫЙ ВЕЛИКИЙ ИОАННЕ, ПРОРОЧЕ, ПРЕДТЕЧЕ И КРЕСТИТЕЛЮ ГОСПОДЕНЬ ИОАННЕ, МОЛИ БОГА О НАС!


7 июля, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Харин, в сослужении иеромонаха Свято-Никольского монастыря о. Дамиана, совершил Божественную литургию в честь малопрестольного праздника Рождества честнаго и славнаго Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, — так полностью называется праздник, установленный в честь рождения сына у праведных Захарии и Елисаветы, впоследствии ставшего Крестителем Господним. 
В своей проповеди настоятель сказал о житии Пророка Иоанна и его великом подвижничестве, за что и прославил его Господь, назвал его Ангелом, выше которого из человек, в Царствии Небесном не будет. Призвал учиться у него покаянию и исправлению своей жизни, обращаться к святому Пророку и просить помощи, чтобы он ограждал нас от необдуманных поступков.


СЛАВЛЕНИЕ СВЯТОГО ПРОРОКА И ПРЕДТЕЧИ ГОСПОДНЯ ИОАННА.





В завершение Литургии, о. Александр поблагодарил от себя и прихожан иеромонаха Дамиана, сослужившего ему сегодня. Сердечно поздравил всех с праздником и пригласил отведать пирожков, по случаю малого престольного праздника.




(Фото Валерия Любимова).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *