«Радуйся, верных Господеви сочетавшая».

Похвала Пресвятой Богородице


17 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Харин совершил Божественную литургию.

Вчера, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери, о. Александр совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице.






Настоятель храма о. Александр, в честь праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, совершил славление.



Перед отпустом, батюшка рассказал о празднике дня, о Пресвятой Богородице, Честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим. О том, что необходимо всегда прибегать в  молитве к  Божией Матери. Как дети льнут к своей матери и она никогда не откажет своему ребенку, так и Матерь Господа Бога нашего Иисуса Христа обязательно услышит и поможет, если обращаться к ней с верой и любовью. Обычно обращаются к Ней о чем-то земном, насущном, но редко кто обращается с просьбой о спасении души, о помощи при прохождении мытарств. Нам трудно оторваться от своих пристрастий и обратиться к вечному, небесному. Будем просить Матерь Божию наставить нас, защитить и укрыть от всякого зла.



Фото Валерия Любимова


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *