С 30-летним юбилеем хиротонии, поздравляем!


Сегодня, традиционно — в среду, настоятель Успенского кафедрального собора города Рыльска протоиерей Александр Харин совершил Божественную литургию. В этот же день у батюшки Александра юбилейная дата — 30-летие священнической хиротонии (рукоположения в сан священника) и его тепло поздравляли прихожане, священники и митрополит Курский и Рыльский Герман…


поздравление митрополита
Та часть жизни настоятеля, которая разворачивалась на глазах прихожан храма и жителей Рыльска, иначе как подвигом не назовёшь. Батюшка является образцом ревностного служения Церкви, твёрдой веры, доброй совести и любви  к людям.
Из руин восстановлен собор! 
(Далее, предлагаем к просмотру видео-альбом, посвящённый этому событию. Если Вы захотите улучшить качество просмотра, нажмите в экране, внизу/справа на шестерёнку и выберите более высокое цифровое значение от существующего).    


Сослужившие в этот день настоятелю храма иеромонах Дамиан из Свято-Никольского монастыря и настоятель Георгиевского храма из села Козино протоиерей Алексий Чеховской произнесли тёплые слова поздравлений и пожеланий. 



Затем в знак любви и благодарности от всех кто был в храме и тех, кто в силу различных обстоятельств не смог прийти,  батюшке были преподнесена цветочная композиция из 31 розы и подарки.





 В ответном слове о. Александр сердечно поблагодарил священство и прихожан. Отметив, что просит наших молитв, чтобы не сходить ему с пути, которым ведет его Господь, а через него ведет и весь приход. Чтобы нам всегда быть вместе и в радостях, и в скорбях. Пребывать в любви Христовой!
В завершение службы, настоятель и сослужившие ему священники совершили молебен и панихиду. 



(Фото Валерия Любимова)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *