С днём Ангела! Многая лета!


30 августа 1721 г. Петр I, после продолжительной и изнурительной войны со шведами, заключил Ништадский мир. Этот день решено было освятить перенесением мощей благоверного князя Александра Невского из Владимира в новую, северную столицу, Петербург, расположившуюся на берегах Невы. Вывезенные из Владимира в 1723 году, святые мощи были привезены в Шлиссельбург и оставались там до 1724 года, а затем были установлены в Троицком соборе Александро-Невской Лавры, где почивают и ныне.



 Милость Божия буди с Вами, возлюбленный о Господе отец Александр!


В день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, сердечно поздравляем Вас с праздником! Горячо желаем, да молитвы Вашего Небесного покровителя хранят Вас на всех путях Вашей жизни, да содействуют Вам в устроении Успенского храма и храма души Вашей, в Вашей домашней церкви, в Вашем служении притекающим у Вам людям православным. 
Всей душой желаем Вам от Господа Бога здоровья, да укрепит Господь Бог Ваши духовные и телесные силы в подвиге пастырского служения на ниве Христовой на многая лета, многая лета!

Многая лета


«Духовные пастыри страдают за нас, хотя мы часто не видим их страданий. И чем больше любовь пастыря, тем больше ему страданий. Братия, пребудем в послушании нашим пастырям и тогда будет общий мир, и Господь Духом Святым пребудет со всеми нами».  (Преподобный Силуан Афонский).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *