С 50-летием Вас, отец Александр!


Дорогой отец Александр!

За Вашими плечами многолетний путь служения Русской Православной Церкви, своему народу. Эти годы были ознаменованы множеством полезных, добрых дел, восстановлением Успенского кафедрального собора. Решение посвятить свою жизнь Богу требует незаурядного личного мужества, высокой духовности и самоотверженности. Эти качества Вы в полной мере проявили в своем пастырском служении. Благодарим матушку Ксению — Вашу неустанную помощницу в семье и в храме. Дай Вам Бог здоровья на многие лета жизни, мудрости, сил и терпения, Божией помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях. Мы Вас очень любим, ценим и благодарим Бога, что по Его Промыслу Вы появились  в жизни наших прихожан, в судьбах всех тех людей, попечение о спасении которых, Вы несете в своем сердце. Мы благодарны Богу за наш храм, за Ваши старания, за то тепло, уют и благодать, что царят в его стенах, за великий Божий дар, что в нем есть место для каждого из нас. Благодарим Вас за Ваши молитвы о нас! Через это, мы имеем возможность нести частичку мира и благодати в свой дом и в свою жизнь.

Многая Вам лета! Храни  Вас Господь!




28 августа,  в престольный праздник Успения Богородицы, митрополит Курский и Рыльский Герман вручил настоятелю Успенского кафедрального собора Александру Харину, в честь его 50-летия и усердный труд, высокую церковную награду — медаль преподобного Феодосия Печерского I степени. 

Медалью прп. Феодосия Печерского I ст. также были награждены члены Попечительского совета А. Г. Бессонов, Б. И. Ворович,  А. В. Лисман, Н. А. Панкин — благодетель храма. Медалью прп. Феодосия Печерского II ст. была награждена старшая просфорница Успенского собора А. Д. Кромова и благодетель храма В. А. Кучеров. Также были награждены медалями «Знамение Пресвятой Богородицы» члены Попечительского совета храма: П. А. и М. А. Латышевы, В. Н. Клевцов и труженики храма: мастер по реставрационным работам — завхоз А. А. Кожевник, инженер М. Г. Золотарёв. Владыка вручил архиерейские грамоты дежурным по храму Р. И. Бессоновой, Л. К. Любимовой, Н. П. Латышевой, благодетельнице храма Е. А. Куркиной. 


Цветочек от внучки — тоже дорогой подарок!

Поздравления прихожан.


29 августа 2020 года, в день вышеозначенного события, после литургии, настоятель Успенского собора отец Александр пригласил прихожан храма на юбилейную трапезу.





Благочинный Рыльского церковного округа протоиерей о. Владимир Ефремов преподнес подарок — именной крест — от всех священников района и букет цветов.



Настоятеля тепло поздравил мэр города Рыльска — Сергей Курносов.

Ну, и конечно, самые трогательные и приятные для батюшки поздравления были от детей…




…они подарили ему вот такой прекрасный торт…



Павел Латышев замечательно спел песню.



СПАСИБО БАТЮШКЕ! ПРАЗДНИК УДАЛСЯ НА СЛАВУ!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *