Правило веры и образ кротости…

тропарь святителю Николаю


Вчера, 19 декабря, в день святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, настоятель Успенского кафедрального собора города Рыльска протоиерей Александр Харин совершил Божественную литургию.

В своей проповеди настоятель рассказал о житии святителя Николая, отметил  наиболее значимые факты его веры, его преданности Богу, а иногда, и строгости к отступникам и хулителям. Привёл примеры помощи святителя Николая, как ранее, так и в наше время. Отметил, что это наиболее почитаемый Святой на земле и особо чтимый в нашей стране. Угодник Божий — потому что угодил Богу. Батюшка призвал прихожан подражать святому Николаю в своих делах и поступках. Рассказал, что раньше была традиция в день Святителя Николая дарить подарки детям, родным и близким, что было бы хорошо возродить эту замечательную традицию.



В конце богослужения, о. Александр совершил славление у иконы свт. Николая Чудотворца. Поздравил всех с праздником и присутствующих прихожан, которые носят имя святого Николая, пожелал им многая и благая лета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *