Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящего Твоего Креста

Поклонные Кресты Рыльска

На Руси издавна сложилась мудрая традиция — устанавливать Поклонные Кресты на перекрестках дорог.
Отрадно, что и в нашем городе установлено три Поклонных Креста, освящение которых совершено 1 декабря 2019 года в городе Рыльске благочинным протоиереем Владимиром Ефремовым, совместно с настоятелем Успенского кафедрального собора протоиереем Александром Хариным и священнослужителями города Николаем Ефремовым, Михаилом Никитиным. На этом знаменательном событии присутствовали: глава района Андрей Владимирович Лисман, мэр города Дмитрий Иванович Великодный, представители казачества, жители города.


После краткого молебна и освящения Поклонного Креста у въезда в Рыльск, в напутственном слове благочинный протоиерей Владимир Ефремов указал на жизненно важную необходимость Креста для человека.
молитва КрестуНапример, в настоящее время, когда нередко происходят ДТП, важность и актуальность молитвы ко Кресту водителей, чтобы «да не будет путь их ползок», очевидна. Те, кто с верой осеняет себя крестным знамением у Поклонного Креста, ограждают себя от действия нечистой силы, уберегают себя и других от многих опасностей на пути следования автотранспорта.
Призвал бережно, с благоговением относиться к установленным Поклонным Крестам, понимать их значение, ни в коем случае не осквернять эти святыни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *