С праздником Покрова Пресвятой Богородицы

«Столицу осаждали полчища врагов, в любой момент способных ворваться в город, разрушить, сжечь его. Единственным прибежищем жителей осажденного города Константинополя стал храм, где люди в молитве просили у Бога спасения от варваров. В то время в храме был и святой юродивый Андрей со своим учеником Епифанием. И вот святой Андрей видит, как Сама Божья Матерь коленопреклоненно молится перед Господом о спасении народа. После чего подходит к Престолу и еще раз помолившись, снимает со Своей головы покрывало и простирает его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых».


Покров Богородицы


В день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель Успенского кафедрального собора города Рыльска протоиерей Александр Харин совершил Божественную литургию.
В своей проповеди настоятель указал на необходимость испрашивать у Матери Божией её Покрова (покровительства) на каждый час нашей жизни. Обязательно бывать в храме на молитве во все воскресные и праздничные дни. Посещать Воскресную школу, ежедневно читать Евангелие.



В конце литургии, отец Александр совершил славление Пресвятой Богородице.



По завершении праздничной службы в Успенском соборе, настоятель протоиерей Александр и некоторые прихожане нашего храма, участвовали в крестном ходе Покровского храма города Рыльска.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *